Школьные новости - страница 8

Квест-игра «Пройдем дорогами войны» | Восхождение на гору Железную | Мероприятие «Шел ребятам в ту пору…» | Новогоднее представление для учащихся начальной школы | Урок цифры | Еще новости

Квест-игра «Пройдем дорогами войны»

В рамках акции «Пройдем дорогами войны…» к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МКОУ СОШ №6 прошла квест-игра «Пройдем дорогами войны». В этом мероприятии принимали участие сборные команды учащихся 8-11 классов. Участвовали 7 команд. Было пройдено 7 станций квеста.

Подробно...

Восхождение на гору Железную

20 февраля группа учащихся нашей школы в составе команды Кочубеевского района совершила восхождение на гору Железную в городе Железноводске, посвящённое Дню защитника Отечества. Все 20 учащихся вернулись с массой позитивных впечатлений, новых открытий и с хорошим настроением. Впереди – восхождение на гору Бештау. Доброго пути, хорошего настроения, бодрого самочувствия, доброй компании, благополучной дороги, весёлого маршрута. Пусть это путешествие доставит массу удовольствий и положительных эмоций.

Подробно...

Мероприятие «Шел ребятам в ту пору…»

24 января в школе прошло мероприятие «Шел ребятам в ту пору…», посвященное юным героям Отечества. Мероприятие подготовила библиотекарь Чепенко Наталья Ивановна совместно с библиотекарями Дома культуры станицы Хомяковой Анастасией Олеговной и Чекаревой Татьяной Викторовной.

Подробно...

Новогоднее представление для учащихся начальной школы

Возьмёмся за руки, друзья,
И встанем в хоровод!
Не каждый год, а раз в году
Приходит Новый год!

Так встречали ребят начальной школы герои Новогоднего представления Зима, Снежинки, Кикимора, Баба Яга (ребята из д/о «Улыбка»).

Герои подарили детям хорошее настроение, интересные новогодние приключения, музыкальные игры, хороводы. И, конечно же, для ребят всегда очень важно, чтобы на Новогодней ёлке появились Дед Мороз и Снегурочка и порадовали всех Новогодними подарками.

Сероштанова В.В., педагог дополнительного образования

Урок цифры

С 3 по 9 декабря 2018 года в школе проводились тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

Организаторами мероприятия выступили Минпросвещения России, Минкомсвязь России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими кампаниями сферы информационных технологий.

Подробно...

Еще новости

Страницы: первая 6 7 8 9 10 последняя