Школьные новости - страница 7

Празднование 60-летнего юбилея Кочубеевского района | Линейка «Памяти детей-жертв террора посвящается» | Здравствуй, школа! | День славянской письменности и культуры | Праздничный концерт ко Дню Победы «Я бы с песни начал свой рассказ» | Еще новости

Празднование 60-летнего юбилея Кочубеевского района

8 сентября ученики и педагоги нашей школы праздновали 60-летний юбилей Кочубеевского района. На двух площадках все учащиеся школы приняли участие во флешмобе #кочубеевскомурайону60, поучаствовали в марафоне стихов о Кочубеевском районе, Ставропольском крае, России. В гости в школу пришли ребятишки из детского сада с песнями и плясками. Все желающие посвятили свои рисунки юбилею района. А завершился праздник общешкольными соревнованиями по спортивному ориентированию.

Подробно...

Линейка «Памяти детей-жертв террора посвящается»

В этом году исполнилось 15 лет с момента той страшной и беспощадной трагедии в Беслане. 3 сентября мы почтили минутой молчания всех погибших в Беслане. Ребятами школы были выпущены в небо белые воздушные шары. А от участников д/о «Улыбка» прозвучали стихи, обращённые ко взрослым от имени всех детей страны:

Детям детство нужно!
А не бомбы и взрывы.
Мы страдаем за что?
Будьте вы справедливы!

Сероштанова В.В., руководитель д/о «Улыбка»

Здравствуй, школа!

2 сентября в школе прошла традиционная линейка, посвящённая Дню знаний. С приветственным словом к присутствующим обратились директор школы Журавель Т.И., глава администрации Барсуковского сельсовета Котов В.И., настоятель Свято-Никольской церкви отец Алексий. Руководитель ОО АКМР Ворончихина Н.А. зачитала присутствующим обращение губернатора Ставропольского края Владимирова В.В. к учащимся, их родителям.

Подробно...

День славянской письменности и культуры

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Россия ежегодно отмечает День славянской письменности и культуры.

В этот день в школе проведены тематические уроки, посвященные Дню славянской письменности и культуры. В мероприятиях приняли участие учащиеся начальных классов, основного и среднего общего образования.

Подробно...

Праздничный концерт ко Дню Победы «Я бы с песни начал свой рассказ»

Я бы с песни начал свой рассказ
Пусть узнают в 21 веке,
Как в суровый предрассветный час
Песня стала боевым солдатом.

В годы Великой Отечественной войны литература, искусство были душевными поверенными героического народа. Творчество и подвиг слились воедино. Стихи и песни все время были бойцами. А в суровые годы они все время нужны были народу. Они помогали людям идти по огненным дорогам войны, сквозь страдания и смерть. Песни военных лет. Они поражают пронзительным лиризмом. Звучит песня и уходит суровая усталость, и тает дым пороховой. Земли родной окопный запах вдыхается, как луговой настой.

6 мая в МКОУ СОШ №6 прошел праздничный концерт, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы «Я бы с песни начал свой рассказ». Ребята рассказали о наших станичниках-героях Великой Отечественной войны. Это Цымбалов Максим Иванович, Бережнов Николай Алексеевич, Богданов Петр Моисеевич, Карапетян Сергей Бакшиевич. Читали письма с фронта. Участники исполняли военные песни, читали стихи. Стихотворение «Детский хор» окунуло нас в атмосферу военного госпиталя. На праздник были приглашены труженики тыла Марченко Николай Иванович, Роменская Любовь Георгиевна.

Подробно...

Еще новости

Страницы: первая 5 6 7 8 9 последняя