Всероссийская акция «Добрые уроки» состоялась!

5 декабря Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» принял участие во Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольчества. Учащиеся посмотрели и обсудили фильм «Волонтеры будущего». Серия вдохновляющих историй о молодых волонтерах в возрасте от 10 до 17 лет. Это кино о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим. Они способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ОВЗ интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов ВОВ, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

«Главная идея фильма «Волонтеры Будущего» – рассказать школьникам вдохновляющие истории их сверстников и вовлечь их в добровольчество и помогающее поведение не только языком кино, но и используя социальные сети и digital-платформы», – говорит Никита Тихонов-Рау, генеральный продюсер проекта.

В конце акции учащиеся заполнили анкету, где отвечали на вопросы, такие как: впечатление о фильме, что узнали нового о волонтерстве, какие направления в волонтерстве подходят именно тебе и какие идеи есть у тебя для реализации в волонтерской деятельности.