Школьные новости - страница 4

Тематический показ фильмов о жизни и победах А.В. Суворова | Квест-игра по итогам 3 месяцев работы Центра «Точка роста» | Курсы для учителей информатики Центров «Точка роста» | Кейс «Мультфильм» | Урок цифры | Еще новости

Тематический показ фильмов о жизни и победах А.В. Суворова

Во исполнение пункта 13 Комплексного плана мероприятий Министерства обороны Российской Федерации, посвященных 290-летию со дня рождения Генералиссимуса А.В. Суворова, утвержденного Министром обороны Российской Федерации С.К. Шойгу, письма министерства образования Ставропольского края в МКОУ СОШ №6 на базе кабинета Центра «Точка роста» организован тематический показ фильмов о жизни и победах А.В. Суворова для обучающихся 9-11 классов.

20 января 2020 года фильм «Взятие Измаила» просмотрели ученики 9 классов. Учащиеся после просмотра фильма остались под большим впечатлением от натуры А.В. Суворова. Долго обсуждали понятия «полководец», «враг», «предатель». У детей поднялся дух патриотизма и гордость за свою страну и ее историю.

Квест-игра по итогам 3 месяцев работы Центра «Точка роста»

20 декабря 2019 года в Центре «Точка роста» МКОУ СОШ №6 прошло открытое мероприятие – квест-игра, где учащиеся вместе с наставниками продемонстрировали, чему научились за 3 месяца с момента открытия Центра.

В ходе мероприятия учащиеся показали свои навыки и умения в направлениях: программирование, оказание первой помощи, робототехника и промышленный дизайн, работа школьного пресс-центра и шахматы.

Учащиеся просмотрели презентацию итогов первого года реализации национального проекта «Образование» и сравнили свои результаты и возможности с показателями других регионов.

Подробно...

Курсы для учителей информатики Центров «Точка роста»

С 17 по 22 декабря 2019 года педагог дополнительного образования Центра «Точка роста» МКОУ СОШ №6 Деркачев Алексей Иванович прошел I этап курсов для учителей информатики.

Обучение проходило в форме вебинаров, на которых рассказывали об организации работы учителя по обновленной программе, о навыках 21 века в IT-обучении и инструментах вовлечения учеников, о работе с облачными сервисами, о языках программирования Scratch и Python.

23 декабря стартует II этап обучения, где педагог будет просматривать видеолекции и выполнять задания на online-платформе.

III этап очное обучение будет проходить в январе 2020 года.

Данные курсы дают не только новые знания в предметной области «Информатика», но и новые методы и технологии обучения. Soft skills, hard skills и digital skills – основные направления для современного педагога.

Кейс «Мультфильм»

Учащиеся 4 классов, посещающие курс «Программирование в среде Scratch» Центра «Точка роста», провели презентацию своих работ. Итогом работы над кейсом «Мультфильм» стали анимационные мультфильмы, созданные самими детьми. Работа над кейсом оказалась занимательной и креативной. Презентация всех работ очень понравилась ученикам.

Урок цифры

С 5 по 18 ноября 2019 года прошел всероссийский образовательный проект «Урок цифры» по теме «Большие данные». Ученики 5-6 классов, посещающие курс «Программирование в среде Scratch» Центра «Точка роста», приняли активное участие в проекте. Юные программисты познакомились с понятием «Большие данные», узнали, какие устройства могут собирать и анализировать информацию не только в быту, но и во всем окружающем нас мире.

Еще новости

Страницы: первая 2 3 4 5 6 последняя