24 сентября состоится открытие центра «Точка роста»

24 сентября в 1000 по московскому времени, в рамках Всероссийского марафона, состоится открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МКОУ СОШ №6.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создан в МКОУ СОШ №6 по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центр станет открытым пространством, выполняющим роль центра общественной жизни школы.

Здесь школьники смогут обучаться по новым методикам безопасности жизнедеятельности, технологии, информатике.

Завершен ремонт помещений в соответствии с типовым дизайн-проектом центров «Точка роста» и в настоящее время кабинеты оснащаются новым оборудованием. Это цифровая и компьютерная техника, квадрокоптеры, ноутбуки, VR-шлемы, 3D-оборудование и технологическое оборудование для обучения по оказанию первой медицинской помощи.

Центр расположен в двух помещениях школы. Это кабинеты, где будут реализовываться разноуровневые дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Обучаться в центрах школьники смогут и в каникулярное время.

Обеспечивать работу Центра будут руководитель Центра, педагог дополнительного образования, педагог по шахматам, педагог-организатор, педагог по информатике, педагог по технологии.